Оливер Роуленд отправляется на тесты WSR с командой Fortec

18 ноября 2013 в 18:08

Роуленд проведет тесты ФR3.5 c Fortec
Роуленд проведет тесты ФR3.5 c Fortec

Быстрый британец Оливер Роуленд на этой неделе выступит на тестах Формулы Renault 3.5 в составе команды Fortec, после чего будет решаться вопрос о его переходе в эту гоночную серию в 2014 году.

Вице-чемпион Еврокубка Формулы Renault 2.0 Оливер Роуленд упустил титул лишь в финальной гонке сезона в Барселоне из-за столкновения с прямым конкурентом Пьером Гасли.

Компания Racing Steps Foundation, поддерживающая многих британцев, в том числе и 21-летнего Роуленда, решила, что ему стоит вновь объединить усилия с командой Fortec, в составе которой он в 2011 году стал вторым призёром британской Формулы Renault. В этот раз он уже будет работать с коллективом во время грядущих трехдневных тестов ФR3.5 в Испании.

«Роуленд проведёт испытательную сессию в Арагоне с командой Fortec, после этого мы примем решение относительно его выступлений в следующем сезоне», - заявил координатор RSF Дерек Уолтерс.

Команда Fortec имеет успешный опыт работы с пилотами, который пришли к ней после выступлений в Еврокубке Формулы Renault 2.0. В 2012 году она привела Робина Френса к титулу чемпиона ФR3.5, а в этом сезоне цвета коллектива защищал Стоффель Вандорн, ставший серебряным призером.

Роуленд, который последние три года выступает в Формуле Renault 2.0, недавно попробовал себя на тестах GP3 в Абу-Даби и в составе команды Manor показал лучшее время второго дня.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle