Audi уже дважды работала на тестах с прототипом LMP1 для 2014 года

18 ноября 2013 в 21:04

Вольфганг Ульрих
Вольфганг Ульрих

Команда Audi дважды успела поработать на тестах со своим новым прототипом, который планирует выставить на старт чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC) в 2014 году.

В стане немецкой заводской команды подтвердили, что их автомобиль, созданный с учетом новых «топливных» правил категории LMP1, первый раз был опробован на тестах еще в конце сентября, после чего Audi организовала еще одну серию заездов.

«До настоящего времени мы дважды отработали на тестах с новым прототипом, - заявил руководитель Audi Sport Вольфганг Ульрих. – Я бы мог рассказать вам больше подробностей, но пока не хочу этого делать».

Скорее всего, на тестах работал Марко Бонаноми, который пилотировал усовершенствованную версию нынешней модели R18 e-tron quattro еще в июне во время тестового дня на трассе в Ле-Мане, параллельно помогая Michelin собрать необходимые для них данные о поведении резины.

Турбодизельный прототип впервые будет представлен публике 18 декабря.

Команда Porsche свои тесты с новым автомобилем впервые провела еще в июне, тогда как в стане Toyota не планируют работать на трассе в этом году.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle