Моулем и Гриффин продолжат выступать за Ram в WEC

22 ноября 2013 в 13:46

Действующие чемпионы Европейской серии Ле-Ман в категории GTE Джонни Моулем и Мэтт Гриффин продолжат свои выступления в следующем году в составе команды British Ram Racing.

Моулем и Гриффин, выигравшие три из пяти гонок на этапах ELMS в 2013 году за рулем Ram Ferrari 458 Italia, продлили свои соглашения с командой из Сильверстоуна, которая ранее объявила, что в следующем сезоне будет выступать в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC).

«Мы не видели смысла отказаться от дальнейшего сотрудничества с Джонии и Мэттом, - заявил руководитель команды Дэн Шаффлботтом. – Они проделали фантастическую работу для команды Ram Racing в этом году.

И мы знаем, что один из ключевых факторов для сохранения успеха – стабильность.

Пока мы не уверены в том, что Джонни и Мэтт будут выступать в одном экипаже в 2014 году, но мы рады, что они вдвоем будут представлять именно нашу команду».

Шаффлботтом заявил, что команда Ram в следующем году планирует выставить по одному автомобилю в категориях GTE Pro и GTE Am.

Наиболее вероятно, что Гриффин, получивший в очередной раз золотой статус пилота, в 2014 году будет выступать в категории GTE Pro, тогда как Моулему предстоит ездить за рулем машины класса GTE Am.

Окончательные планы команды Ram, которая должна продолжить выступать на автомобилях Ferrari, будут объявлены позже.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle