Филипп Дюма присоединится к OAK Racing в WEC

9 декабря 2013 в 19:02

Филипп Дюма
Филипп Дюма

В следующем сезоне чемпионата мира по гонкам на выносливость творец успеха завершившей свое существование команды Hexis Racing Филипп Дюма, стоявший у руля французского коллектива добрый десяток лет, присоединится к OAK Racing.

34-летний специалист подписал контракт с победителями гонок и чемпионами WEC этого года в категории LMP2, где заменит на посту управляющего команды Себастьена Филиппа, переходящего, в свою очередь, в ART Grand Prix.

Серж Лапьер займет роль исполнительного директора и будет заниматься в команде административными и финансовыми вопросами, что раньше также входило в обязанности Себастьена.

«OAK Racing - великолепная команда, которая блестяще выступила в завершившемся сезоне, - сказал Дюма, в 2011 году приведший коллектив Hexis к титулу в чемпионате мира FIA GT1. - Перед нами отличные перспективы, и я очень горд стать частью такой команды».

На данный момент OAK Racing официально подтвердила свое участие в новой американской серии спорткаров USCC, где поначалу выставит один автомобиль категории LMP2 на базе Morgan, а по ходу чемпионата поменяет его на новенькое купе Ligier.

В следующем сезоне WEC французскому коллективу вряд ли удастся защитить звание чемпионов в классе LMP2, поскольку они решили ограничить свое участие в серии поставками машин производства своей дочерней компании Onroak Automotive частным командам.

Ожидается, что новое шасси команды OAK Racing категории LMP1 впервые появится на трассе на этапе в Спа, который состоится в мае будущего года.

Французский гоночный коллектив Hexis Racing, в нынешнем сезоне принимавший участие в серии BES, вынужден будет в конце декабря прекратить свое существование, так и не найдя покупателя.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle