В ралли-кроссовой команде Hansen-Peugeot настроены сильно завершить сезон

24 ноября 2014 в 22:36

В предстоящие выходные финиширует большой автогоночный сезон. Большинство серий уже назвали своих чемпионов и ушли на зимние каникулы, но еще осталось провести финальные этапы двух чемпионатов мира – марафонского WEC и ралли-кроссового WRX.

Участники последнего выйдут на старт в Аргентине, где их ждет трасса в городке Сан-Луис. Насколько лет назад там открыли редкое по красоте гоночное кольцо, опоясывающее живописное горное озеро. Теперь, добавив к асфальтовым секциям гравийные, здесь решено провести ралли-кроссовые гонки.

Чемпион в личном зачете определился досрочно – сильнейшим стал Петтер Сольберг, – а вот в командном борьба продолжается. В число претендентов на звание сильнейшего входит и шведский коллектив Hansen-Peugeot, который после непростого начала сезона заметно прибавил во второй половине первенства.

Один из его пилотов, Тимми Хансен, уже открыл счет победам, тогда как другой, трёхкратный чемпион Европы Тимур Тимерзянов, пока не покорил в 2014-м вершину подиума. Однако хорошая скорость обоих в осенних гонках позволяет команде с оптимизмом готовиться к финалу.

«Аргентина – очень интересное место для ралли-кроссовых соревнований, – уверен руководитель коллектива Кеннет Хансен. – В этой стране гонки вызывают невероятный интерес, что не может не радовать всех нас. Мы готовы вступить в спор за командный титул, пусть даже и чуть отстаем от соперников. В начале нынешнего сезона обстоятельства складывались против нас, так что теперь, надеюсь, удача будет на нашей стороне.

Впрочем, должен признать честно: чтобы стать чемпионами, нам также нужна помощь соперников. Однако команда в последнее время работала просто отлично, сохранив нам шансы, и теперь мы с радостью берём курс на Аргентину. Пока сложно сказать, какой окажется новая трасса – надо увидеть своими глазами особенности гравия, крутизну трамплинов… Пока можно делать только самые предварительные оценки, но мы знаем, что можем завоевать титул – и будем стремиться к этой цели изо всех сил».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle