Итоги опроса на сайте AUTOSPORT.com.ru

12 августа 2015 в 13:44

Позади остался еще один опрос на нашем сайте, который собрал рекордное на данный момент количество голосов - более 800! Вперед к нашей общей цели, первая тысяча не за горами!

Итак, предыдущий вопрос звучал так: "Какое событие стало для вас главным в первой половине сезона Ф1?" Понятно, что событий была масса, и нам было трудно выбрать несколько вариантов, но мы постарались, и вот что у нас вместе с вами получилось.

С явным опережением своих конкурентов первое место в опросе занял вариант "Первый подиум в карьере Квята". Так проголосовали 35% опрошенных, что при наличии восьми опций для выбора можно считать довольно уверенным большинством. Мы все рады за Даниила!

Следующими по популярности ответами стали "Две победы Феттеля в Ferrari", набравший 17% голосов и "Возрождение Ferrari" - 15%. В принципе эти два варианта можно считать смежными, и, по сути, их проценты можно сложить. Таким образом, мы видим, что 32% наших читателей отметили прогресс Скудерии, в составе которой Себастьян уже дважды поднимался на верхнюю ступеньку подиума.

Думаю, все - вне зависимости от фаворита - с нетерпением ждут еще двух побед от немца или его напарника Кими Райкконена в этом сезоне - кто же откажется от удовольствия лицезреть руководителя Ferrari Маурицио Арривабене, бегающего по холмам вокруг Маранелло?

Также весомое количество голосов набрал вариант "Провал команды McLaren". Так проголосовали 14% опрошенных. Что ж, столь неудачного старта от прославленного альянса действительно мало кто ожидал.

Еще 9% респондентов выделили в качестве главного события первой половины сезона победу Нико Хюлькенберга в Ле-Мане. Незаурядное достижение талантливого немца, и с этим не поспоришь.

В явных аутсайдерах опроса остались три варианта. "Конфликт между Red Bull и Renault" набрал 3% голосов, "Отмена Гран При Германии" - 2%, а "Другой вариант" - всего 1%. Это говорит о том, что скандалы, интриги, расследования наших читателей мало интересуют, а также о том, что варианты мы подобрали более или менее соответствующие их запросам.

Ну а теперь мы рады представить вашему вниманию новый опрос! На этот раз мы решили узнать, от какой из команд читатели нашего сайта ждут наибольшего прогресса во второй половине сезона.

В качестве вариантов мы выбрали следующие:
1) На фоне Mercedes все потеряются
2) Ferrari разовьет успех Венгрии
3) Williams обретет прошлогоднюю стабильность
4) Двойной подиум RBR - предвестник прогресса
5) Force India совершит прорыв с новой машиной
6) Молодежь из Toro Rosso всех удивит
7) Доработка мотора Honda выведет McLaren из кризиса
8) Marussia сделает серьезный шаг вперед

Если мы что-то не учли, пишите свое мнение в комментариях к этой новости, мы обязательно прислушаемся к вашей позиции.

Также в комментариях вы, как и всегда, можете предложить собственные варианты для опроса, который мы повесим через неделю.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle