Итоги опроса на сайте AUTOSPORT.com.ru

25 августа 2015 в 11:42

Позади остался еще один опрос на нашем сайте, и сегодня мы подведем его итоги.

Итак, предыдущий вопрос звучал так: "От какой команды вы ждете наибольшего прогресса во второй половине сезона?"

Обычно в наших опросах есть явный фаворит, но в этот раз вышло так, что впереди оказались сразу два варианта, и это весьма интересно.

26% опрошенных проголосовали за то, что максимального прогресса за летний перерыв сможет добиться команда Red Bull, за которую выступает россиянин Даниил Квят. Но и Ferrari также заняла достойное второе место с 24%. Таким образом, ровно половина респондентов выбрали среди всех претендентов именно этих двух.

Судьба распорядилась так, что Ромен Грожан на этапе в Бельгии взошел на подиум впервые за почти два года, но в нашем опросе не было варианта Lotus...

Зато третьим по популярности стал ответ McLaren - так проголосовали 19% опрошенных.

Совсем немного отстал от него вариант "На фоне Mercedes все потеряются". Судя по отрыву дуэта Mercedes в Спа, 17% респондентов оказались не так далеко от истины.

В отстающих оказались сразу несколько вариантов. 6% набрала команда Williams, а аутсайдерами стали Force India с их шасси спецификации Б, за рулем которого Серхио Перес в Бельгии даже пролидировал несколько секунд на старте гонки, Toro Rosso и Marussia. Эти команды набрали не более двух процентов.

Ну а теперь мы хотим представить вашему вниманию новый опрос! И повод будет отнюдь не так весел. 24 августа ушел из жизни гонщик Andretti Autosport Джастин Уилсон, получивший в воскресной гонке IndyCar фатальную травму головы. Также совсем недавно после долгого нахождения в коме скончался экс-пилот Marussia Жюль Бьянки...

Мы решили поинтересоваться вашим мнением о безопасности современных формульных гонок. Вопрос мы сформулируем так: "Нужно ли что то предпринимать для увеличения безопасности пилотов?"

В качестве вариантов мы выбрали следующие:
1) Сделать закрытый кокпит
2) Оставить все как есть, это часть спорта
3) Нужно сделать гонки более опасными
4) Что ни делай, трагедии продолжатся
5) Другой вариант

Если мы что-то не учли, выбирайте последний вариант и пишите свое мнение в комментариях к этой новости, нам очень интересно.

Также в комментариях вы, как и всегда, можете предложить собственные варианты для опроса, который мы повесим через неделю.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle