Хайме Альгерсуари: Я разлюбил автоспорт и поменяю его на музыку

2 октября 2015 в 13:54

На днях бывший пилот Формулы 1 Хайме Альгерсуари объявил о завершении своей гоночной карьеры.

В августе 25-летний испанец вынужден был прервать выступления в Формуле Е из-за инцидента с потерей сознания на этапе в Москве, поэтому FIA приостановила действие его лицензии в ожидании результатов медицинских обследований.

«Недавно мы изучили полученные результаты, - цитирует Альгерсуари El Confidencial. – Всё в порядке, никаких заболеваний нет. Но я решил остановиться, поскольку пришло время для перемен.

Что-то мне подсказывает, что пора свернуть с пути, ведь я разлюбил автогонки, которые были частью моей жизни. Я думаю, что будет лучше просыпаться утром и делать то, что я искренне люблю, а это не связано с автомобилями».

Хайме признался, что его страстью является музыка, ведь он давно этим занимается и под псевдонимом DJ Squire выпустил свой альбом в 2011 году.

«Обморок в Москве – только одна, но не единственная причина, - продолжил Альгерсуари. – Формула 1 была важной частью моей жизни, а после этого я тестировал шины Pirelli и автомобили, попробовал себя в роли комментатора, но мне это не понравилось.

Я не знаю, чем займусь дальше, но мне нравится писать музыку. Вокруг много людей, не понимающих мое решение, но я хочу честно жить, а это не то, как я чувствовал себя в автоспорте.

Я не хочу больше денег, мне нужна правда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle