Роман Русинов провел открытый урок в подмосковной школе

13 ноября 2015 в 12:12

В школе №1 города Химки Московской области в рамках акции «Видимость на 5!» прошел классный час по безопасности дорожного движения. Специальным гостем мероприятия стал пилот российской гоночной команды G-Drive Racing Роман Русинов.

В ходе открытого урока, организованного сетью АЗС «Газпромнефть» при поддержке ОГИБДД УМВД России по городскому округу Химки ребятам рассказали о необходимости соблюдения правил дорожного движения пешеходами, а также значимости ношения светоотражающих элементов.

Закрепить полученные знания и получить подарки за правильные ответы школьники смогли в ходе занимательной викторины.

Выступая перед школьниками российскому пилоту пришлось вспомнить свое детство. Выяснилось, что гонщику, помимо хорошей физической подготовки, неплохо бы разбираться в математике и физике, не запуская при этом и физическую культуру.

«Гонки – это моя профессия и моя работа, я к этому долго стремился и долго шел, – рассказывает Роман Русинов. Я мечтал стать гонщиком, еще когда учился в школе. И родители сказали мне, что если я хочу заниматься автоспортом, то сначала надо получать хорошие оценки. Мне приходилось учиться на пятерки, особенно по математике и физике.

Также нужно заниматься спортом. Основа любого спорта – хорошая физическая подготовка, но самое важное – учеба. Почему физика и математика? А как без них понимать общее устройство автомобиля и то, как он ведет себя на трассе».

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle