Хосе-Мария Лопес и Энди Приоль выступят в Гонке чемпионов

13 ноября 2015 в 14:16

Энди Приоль и Хосе-Мария Лопес дополнили состав участников Гонки чемпионов, которая пройдёт 20-21 ноября на Олимпийском стадионе в Лондоне.

Чемпионы мирового Туринга присоединятся к пилотам Формулы 1, MotoGP, WEC, IndyCar. Всего в списке заявленных участников 20 гонщиков, что является рекордом для ROC.

Приоль, трёхкратный триумфатор WTCC, в настоящее время выступающий в BTCC, дважды, в 2009 и 2010 годах, доходил до финала Кубка наций, и, как раньше, выступит в одной команде с Дженсоном Баттоном.

«Это отличный способ завершить сезон, – заявил Приоль. – Одинаковые машины, одна трасса – это будет эпический вызов. Мне нравится это соревнование. Фредерик Джонсон и его команда организуют отличное шоу, поэтому я с нетерпением жду возможности оказаться там и побороться».

Лопес, ставший двукратным чемпионом WTCC на прошлом этапе в Таиланде, возвращается в Гонку чемпионов после дебюта год назад.

«Это был ещё один отличный год для меня, и приглашение на Гонку чемпионов является идеальным дополнением, – сказал аргентинец. – В этом году давление и конкуренция со стороны моих напарников по команде были выше, чем когда-либо.

Я с нетерпением жду борьбы с моими коллегами в Лондоне. Здорово встретиться с лучшими гонщиками мира. Думаю, мы сможем подарить отличное шоу болельщикам».

Состав Гонки чемпионов-2015

Дэвид Култхард
Мик Дуэн
Ромен Грожан
Нико Хюлькенберг
Том Кристенсен
Хорхе Лоренцо
Фелипе Масса
Нельсон Пике-младший
Джейсон Плато
Даниэль Риккардо
Петтер Сольберг
Себастьян Феттель
Сьюзи Вольф
Джолион Палмер
Паскаль Верляйн
Хосе-Мария Лопес
Энди Приоль

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle