Брось вызов звёздам: Стартовал новый сезон телепроекта «Гонщики»

17 ноября 2015 в 17:17

11 ноября открылся прием заявок на участие в новом сезоне телепроекта «Гонщики. Звездная битва».

Успешный телепроект сети АЗС «Газпромнефть» – «Гонщики» – стартовал в 2014 году. Он привлек внимание талантливых спортсменов по всей России, которые получили возможность попробовать себя в автогонках и сразиться за главный приз – проехать этап гоночной серии на знаменитом Нюрбургринге в качестве напарника пилота команды G-Drive Racing Романа Русинова.

В новом сезоне участников ждут новые правила. На Сочи Автодроме под прицелами телекамер им предстоит сражаться за первое место со звездами шоу-бизнеса. Сложнейшие испытания выявят настоящего гонщика.

Лучшему из лучших достанется грандиозный главный приз – спортивный автомобиль Jaguar.

«Что значит быть гонщиком? – спрашивает Роман Русинов. – Суметь быстрее всех проехать один круг и, обогнав других в быстром повороте, вскочить на подиум и, ослепляя зрителей улыбкой, сфотографироваться в фонтане шампанского со сверкающим кубком в руках?

Да, эти моменты входят в мою жизнь и жизнь любого профессионального пилота. Однако это только обложка, причем довольно глянцевая, хотя и очень привлекательная.

Но есть еще ежедневная работа: над собой, над техникой, над стратегией и тактикой. В автоспорте, как и любом виде спорта, результат напрямую зависит от количества усилий и упорства на пути к цели.

За победами на трассе стоит упорная борьба, которая вовсе не заканчивается под клетчатым флагом
За победами на трассе стоит упорная борьба, которая вовсе не заканчивается под клетчатым флагом

Участвуя в первом сезоне шоу «Гонщики» в 2014-м году, я увидел, как много талантливых людей из совершенно разных городов России хотят заниматься автоспортом. Это здорово, ведь в отличие от Франции или Германии, где целые поколения гоночных династий десятки лет успешно участвуют в мировых первенствах, для нас этот спорт все еще можно назвать развивающимся.

Я был рад познакомиться с фанатами гонок, видеть горящие глаза и желание ребят продемонстрировать все, на что они способны, не стесняясь телекамер.

Мечты должны сбываться. Особенно, если вы мечтаете попробовать свои силы на гоночной трассе.

Новый сезон и новые правила – таков проект «Гонщики. Звездная битва». Прием заявок уже открыт, и позвольте поделиться секретами: состязания станут еще сложнее, условия жестче, а шоу – ярче. Мы не дадим участникам времени на раскачку – показать себя нужно будет здесь и сейчас, без отговорок и десятков дублей. Ведь в автоспорте второго шанса не бывает, а каждая гонка – это целая жизнь.

Уверен, претендентов на победу будет много, но первое место – одно.

Поставьте себе цель и идите к ней, без поблажек и скидок!»

Съемки второго сезона состоятся в декабре 2015 года.

Стать участником телепроекта до 25 ноября может любой клиент сети АЗС «Газпромнефть» старше 18 лет. Для этого необходимо заправиться топливом G-Drive, заполнить анкету на сайте www.theracers.ru и прикрепить фото чека, а также видеообращение к жюри конкурса.

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle