Роберт Кубица: восстановление потребует времени

28 января 2013 в 15:10

Роберт Кубица, в 2011 году попавший в серьезную аварию на ралли в Италии, полагает, что восстановление после травм займет еще много времени.

На прошлой неделе польский гонщик вернулся за руль гоночного автомобиля. Это произошло на тестах серии DTM в Валенсии.

В 2012 году внимание Роберта в основном было сфокусировано на раллийных гонках, включая несколько региональных соревнований.

"У меня очень серьезные травмы, так что на восстановление здоровья и полной функциональности потребуется еще довольно долгий срок, – сказал Кубица во время тестов DTM. – Хоть и медленно, но организм восстанавливается. Конечно, на это требуется время.

Цель этих тестов заключалась в том, чтобы почувствовать машину и в целом понять, каково это - управлять автомобилем DTM.

Могу сказать, что в этой машине я почувствовал себя довольно комфортно, что не может не радовать. Это всегда очень важно, особенно если у тебя нет достаточного времени на адаптацию".

Новый руководитель спортивного подразделения Mercedes-Benz Тото Вольф сказал, что Кубица участвовал в тестах машин DTM, потому что его правая рука пока не позволяет ему управлять формульной техникой.

28-летний поляк посетовал, что пока может комфортно управлять лишь машиной с достаточным пространством в кокпите, что может сказаться на его решении о будущем продолжении карьеры в серии DTM.

"Если у пилота достаточно места - а в машине DTM его действительно много – то мою правую руку ничего не стесняет, – добавил Роберт. –
Поживем - увидим. DTM может быть для меня неплохим вариантом".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle