Джанни Морбиделли продолжит гоняться за Audi в серии Superstars

27 февраля 2013 в 2:19

Джанни Морбиделли
Джанни Морбиделли

Бывший пилот Формулы 1 Джанни Морбиделли еще на год останется в гоночной серии Superstars, где будет третий сезон подряд выступать за Audi Sport Italia.

Итальянец, окончательно расставшийся с Ф1 в 1997 году, после этого выступал в различных туринговых чемпионатах и соревнованиях GT, а также работал на телевидении. В 2007-м он дебютировал в Superstars и сразу же стал сильнейшим в итальянской серии. Джанни выиграл этот титул и в двух следующих сезонах, причем в 2009-м он победит также и в международном зачете.

Проведя два года за рулем BMW, в 2011-м он вернулся в лагерь Audi.

«Новый сезон серии Superstars обещает стать очень интересным, – сказал 45-летний гонщик. – Я как никогда нацелен вернуться на вершину. Понятно, что сезон будет сложным, поскольку соперники очень быстры. Но моя команда уже демонстрировала свой класс – жаль, что в силу ряда неудач во второй половине прошлого года мы не смогли побороться за титул, но таковы уж гонки.

Вы побеждаете, вы проигрываете, вы пытаетесь собрать все воедино. Надеюсь, что на этот раз у нас все получится».

Морбиделли был в начале 90-х тест пилотом Ferrari, но провел за итальянскую команду всего одну гонку, подменяя Алена Проста. Также он выступал за Scuderia Italia, Minardi, Arrows и Sauber. Его лучшим результатом стало третье место в Гран При Австралии 1995 года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle