Ричи Стэнэвей возвращается в гонки после травмы спины

12 марта 2013 в 13:09

Ричи Стэнэвей
Ричи Стэнэвей

В этот уик-энд Ричи Стэнэвей, получивший в прошлом июне травму спины во время гонки серии Формула Renault 3.5, впервые выйдет на трассу.

21-летний новозеландец будет защищать цвета команды Kiwi Racing во втором этапе австралийского Кубка Porsche Carrera в рамках уик-энда Гран При Ф1 в Альберт-парке.

Ожидается, что после этой гонки Ричи продолжит сезон в Суперкубке Porsche.

«Я прекрасно себя чувствую, - сказал Ричи. - Однако после перенесенной травмы спины не уверен, выдержу ли всю дистанцию в боевых условиях.

Эта гонка для меня очень много значит, ведь еще полгода назад я думал, что никогда не сяду за руль спортивной машины. Я очень счастлив и хочу поблагодарить всех, кто помогал мне вернуться в гонки».

Напомним, что прошлый сезон закончился для Ричи досрочно - уже на втором этапе WSR Спа, где молодой новозеландец в условиях сильного дождя попал в аварию и сломал два позвонка.

Помимо участия в кубке Porsche, Ричи планирует поехать в 24-часовой гонке в Ле-Мане за команду Aston Martin. На прошлой неделе он уже тестировал заводское купе Vantage GTE на трассе Роад-Атланта в рамках подготовки к этому марафону.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle