Рубенс Баррикелло может вернуться в Индианаполис, считает Тони Канаан

12 марта 2013 в 20:28

Рубенс Баррикелло и Тони Канаан
Рубенс Баррикелло и Тони Канаан

Рубенс Баррикелло может вернуться в серию IndyCar и стартовать в «500 милях Индианаполиса», уверяет его друг и бывший напарник Тони Канаан.

В 2012-м Баррикелло завершил свой дебютный сезон заокеанского первенства на 12-й позиции, выступая вместе с Канааном за команду KV Racing Technology – после чего решил перебраться в бразильскую «кузовную» серию Stock Car V8.

По мнению Канаана, Рубенс пытался найти возможность выступить на первом этапе нового сезона IndyCar во Флориде, но не смог этого сделать из-за занятости в других проектах.

«Мы встречались на прошедших выходных, и он пытался найти возможность выйти на старт – но у него столько дел в Бразилии. Это и собственные выступления, и комментарии Формулы 1… – сказал Канаан. – Думаю, телевизионщики были не в восторге от его идеи поехать в IndyCar, так как у нас конфликтуют две компании.

Полагаю, если вы спросите самого Рубенса – он скажет, что выступил бы с большим удовольствием. Посмотрим, получится ли. Если он найдет возможность, то наверняка попробует уговорить людей с ТВ отпустить его.

Будет здорово, если он вернётся. Я в какой-то степени участвовал в его переходе в IndyCar и сейчас скучаю по нему».

Но даже если Баррикелло не сможет выступить в первых гонках сезона, он наверняка не упустит возможности стартовать в Индианаполисе, если получит приглашение от хорошей команды, уверен Тони.

«Если он поймет, что сможет получить быструю машину, то наверняка согласится, – отметил бразилец. – Понятно, что попытка пригласить его стартовать только ради того, чтобы стартовать, не будет иметь успеха – скорее всего, Рубенс даже не поднимет телефонную трубку. Полагаю, он не откажется выступить за нашу команду – из-за меня и в память о минувшем сезоне».

Тони Канаан и Рубенс Баррикелло
Тони Канаан и Рубенс Баррикелло

Изначально Баррикелло планировал долгосрочную программу в IndyCar, но дебютный сезон сильно разочаровал вице-чемпиона Ф1. К тому же, гонщику готовы были предложить места в командах лишь при условии спонсорской поддержки.

«Конечно, все это непросто, – считает Канаан. – Когда не можешь найти себе хорошего места, это всегда оставляет горький привкус. В прошлом году ему не нужно было искать деньги. Возможно, мы в чем-то были не совсем правы, но такова уж нынешняя экономическая ситуация. Ему оказалось проще уйти в другой чемпионат».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle