Харрисон Ньюи стал чемпионом зимней серии MRF Challenge

19 февраля 2017 в 15:44

Харрисон Ньюи выиграл драматичный финал сезон зимней серии MRF Challenge в Ченнае и стал чемпионом, одолев в напряжённом поединке Джоуи Моусона, сообщает AUTOSPORT.

18-летний сын главы технического департамента Red Bull Racing Эдриана Ньюи выиграл семь гонок по ходу чемпионата, в то время как Моусон, в прошлом году ставший чемпионом немецкой Формулы 4, поднялся на верхнюю ступень подиума лишь трижды.

Однако именно австралиец лидировал большую часть дистанции в решающем заезде, пока не допустил ошибку на 11 круге и в результате пропустил своего главного конкурента в сражении за титул вперёд. По ходу оставшихся четырёх кругов он также уступил ещё и Мику Шумахеру, став в итоге только третьим.

Ньюи уверенно финишировал первым, но судьбу титула решила даже не победа, а два бонусных очка за лучший круг, позволившие ему сравняться с Моусоном в чемпионате.

Харрисон стал третьим в истории британским чемпионом MRF Challenge после Руперта Свендсена-Кука и Тоби Совери в 2013/14 и 2014/15 годах.

Мик Шумахер завершил чемпионат на третьей строчке с четырьмя победами.