Фелиппе Масса озадачен скоростью Red Bull Racing во время гонки в Австралии

19 марта 2013 в 14:56

Фелипе Масса не имеет ни малейшего представления о том, почему высокий гоночный темп команды Red Bull Racing пропал во время Гран При Австралии.

Масса отметил, что понять истинную причину происходящего довольно трудно, особенно учитывая то, что раньше команде Red Bull Racing всегда удавалось показывать хорошую скорость не только в квалификациях, но и в гонках.

Обладатель поул-позиции Себастьян Феттель был вполне уверен в себе накануне старта Гран При Австралии, однако в воскресенье столкнулся с высоким износом резины.

«Я не знаю, как это объяснить - сказал Масса, который финишировал позади Феттеля, на четвертом месте, в первой гонке сезона. Если вы посмотрите на результаты прошлого года, то заметите, что у них была невероятно быстрая мащина в квалификации, но и в гонке она сохраняла высокую скорость, хотя и в меньшей степени. За год до этого всё было абсолютно также. Они так строят свои машины.

Начиная с 2007 года мы действительно никогда не имели самую быструю машину в субботу. Гонку нам всегда удавалось проводить намного лучше, чем квалификацию, и это было связано с управлением нашего автомобиля. Вы спросите почему? Но мы до сих пор не знаем, как это объяснить», - добавил Фелипе.

Хотя Lotus удивил большое количество людей своей агрессивной стратегией в отношении Кими Райкконена, которому понадобилось всего два питс-топа для победы, Масса считает, что ещё слишком рано говорить о том, что его конкурент будет иметь такое преимущество на всех трассах.

«Было много сюрпризов в этой гонке - сказал он. С нашей машиной было невозможно проехать всю дистанцию с двумя остановками в боксах. Кими смог доехать до финиша, совершив только два пит-стопа, и это была великолепная работа с его стороны.

Мы должны подождать несколько следующих гонок, потому что одна и та же машина будет экономно расходовать резину в одних условиях, а на другой трассе будет вести себя совершенно иначе.

Команде Lotus удалось хорошо сохранять свою резину в Австралии, и это имело большое значение для победы», - подвел итоги бразилец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle