Российская серия Mitjet выступит гонкой поддержки ВТБ Гран При России

28 марта 2017 в 11:43
Фото: Mitjet Series Russia

В 2017 году российская серия Mitjet выступит в качестве гонки поддержки ВТБ Гран При России, который пройдет в Сочи с 28 по 30 апреля. В рамках гоночного уик-энда Формулы 1 зрители увидят второй этап соревнований Mitjet Аrctic Сup.

«Мы второй год подряд будем гонкой поддержки Гран При России в Сочи, что говорит о признании серии Mitjet со стороны менеджмента Формулы 1, – говорит владелец российского подразделения Mitjet Сергей Егоров. – Мы, безусловно, рады сотрудничеству с лучшим автоспортивным проектом мира.

Уверен, что за прошедший год российская серия Mitjet сделала большой шаг вперед. Я рад тому факту, что зрители на отечественном этапе Ф1 смогут увидеть в деле российскую серию, которая сейчас стремительно набирает обороты по всему миру. Для Mitjet это очередной вызов, который мы с радостью принимаем».

Напомним, что Mitjet 2L – это гоночная серия, которая была создана французским гонщиком Жаном-Филиппом Дайро в 2012 году. Её машины представляют из себя 750-килогромовые заднеприводные спортпрототипы с двухлитровыми моторами мощностью 230 л.с.

Отличительными особенностями серии является доступность и унифицированность гоночных автомобилей, благодаря чему на первый план выходит талант пилота. В 2015 году автомобили Mitjet 2L были завезены в Россию компанией Arctic Energy, штаб квартира которой располагается на Сочи Автодроме.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle