Расписание гоночного уик-энда 4-6 августа

4 августа 2017 в 12:47
Фото: MotoGP

Несмотря на то, что Формула 1 ушла на летний перерыв, болельщикам автоспорта не придется скучать, потому что из отпуска выходит чемпионат MotoGP.

Перед началом второй половины сезона 2017 года в турнирной таблице первую четверку разделяет всего-навсего десять очков. Таким образом, почти одинаковые шансы на чемпионский титул есть у Марка Маркеса, Маверика Виньялеса, Андреа Довициозо и Валентино Росси.

За последние пять лет в Брно дважды побеждал Дани Педроса, по разу виктории праздновали Маркес, Хорхе Лоренсо и Кэл Кратчлоу, а рекордсменом по победам является Росси – итальянский ветеран праздновал триумф в Брно пять раз в Королевском классе.

Квалификация в Чехии состоится в субботу в 15:10 по московскому времени, а воскресная гонка начнется в 15:00.

Кроме того, сегодня, 4 августа, также стартовал пятый этап ERC в Польше, на котором выступят два экипажа команды Russian Performance Motorsport в составе Алексея Лукьянюка с Алексеем Арнаутовым (Ford Fiesta R5) и Сергея Ременника с Марком Розиным (Mitsubishi Lancer Evo X).

Не будут скучать в этот уик-энд и поклонники ралли-кросса. В воскресенье в 22:34 начнется финал восьмого этапа WRX сезона-2017 в Канаде, где в прошлом году отпраздновал победу шведский гонщик Тимми Хансен.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle