Ян Копецки одержал победу на Ралли Азорские острова

27 апреля 2013 в 23:08

Чех Ян Копецки одержал победу на четвертом этапе ERC - Ралли Азорские острова, и свою первую - на гравийном этапе.

Заводской пилот Skoda не позволил Крэгу Брину догнать себя в третий день соревнований, который он начал с небольшим отрывом в 13 секунд.

На последнем спецучастке чешский гонщик выступил лучше остальных, чем, по сути, похоронил воспоминания о том, как тремя годами ранее здесь же на Азорских островах он отдал победу всего за пять километров до финиша. Сегодня преимущество чеха над ирландцем составило 32,2 секунды.

Брин остался доволен своим вторым местом на этапе, учитывая, что это был его первый опыт выступления на Азорских островах, к тому же, вся гонка проходила в тяжелых погодных условиях - под дождем и туманом.

Это третий подряд подиум ирландца в чемпионате, завоеванный на первом его гравийном этапе за рулем Peugeot 207.

Местный герой Рикарду Мура финишировал в гонке третьим с почти минутным отставанием от лидера, дебютируя за рулем Skoda S2000. Португалец Бруну Магальяэш на Peugeot приехал к финишу четвертым, в то время как напарник Брина по команде - Жереми Анкьян - пятым.

Шестое место в своем втором гравийном ралли за рулем Citroen занял Роберт Кубица, быстро восстановившийся после пятничной аварии.

Следующий этап ERC состоится в мае на острове Корсика.