В субботу в Туле с успехом прошло моторное и водное шоу

29 июля 2018 в 18:37
Фото: autosport.com.ru

28 июля 2018 года город Тула стал местом уникального спортивного зрелища – на центральной площади «оружейной» столицы России в рамках проекта «Нескучный город» прошел моторный праздник, организованный агентством «Манускрипт».

По приглашению администрации города в Тулу приехал двукратный чемпиона России по классическому ралли Андрей Севастьянов со своей командой B-tuning, которая научила гостей праздника правильно и быстро проводить пит-стопы. На гоночных тренажерах Raceroom был установлен рекорд Тулы по виртуальному управлению туринговыми автомобилями, а самые смелые смогли испытать себя в кабине Авиатора и трубе Вортекс с эффектом невесомости.

Моторное шоу в Туле © autosport.com.ru
Моторное шоу в ТулеФото: autosport.com.ru

Но основное внимание туляков было приковано к небывалому по силе эмоций и зрелищности шоу на воде в исполнении членов команды Флайборд России Антона Попова и Валерия Лямцева, рекордсменов России и Книги рекордов Гиннеса. Для «летающих людей» впервые в Туле был установлен огромный бассейн объемом 600 куб. литров.

Наиболее захватывающим получилось ночное шоу, когда спортсмены выступали в световых костюмах с пиротехническим оборудованием. Четверо детей в возрасте 4-5 лет стали победителями импровизированных состязаний и в качестве награды совершили полет на флайборде с членами сборной России.

Выступление спортсменов поддержал бывший автогонщик, музыкант, лидер группы КарТуш Андрей Вертузаев.

Всего за день моторное шоу в Туле посетили более 12 тысяч человек.

Водное шоу в Туле © autosport.com.ru
Водное шоу в ТулеФото: autosport.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle