Пьер Гасли: На Гонку чемпионов пришлось отпрашиваться у Red Bull

20 января 2019 в 14:48
Фото: ROC

Новобранец Red Bull Racing Пьер Гасли рассказал о первых впечатлениях от Гонки чемпионов, которая проходит в этот уик-энд в Мехико.

Француз стал одним из дебютантов соревнования, в котором традиционно выступают участники самых разных автоспортивных категорий.

В субботу Гасли вместе с соотечественником, победителем «24 часов Ле-Мана» Лоиком Дювалем выступил за сборную Франции в Кубке наций. Но дебют в командном зачёте прошёл не лучшим образом – Пьер проиграл дуэли Себастьяну Феттелю и Эстебану Гутьерресу, опередив лишь Мемо Рохаса, известного по гонкам на выносливость. Из групповой стадии команда Франции не вышла.

Сборная Германии уступила Скандинавии в Гонке чемпионов-2019

«Я ещё в детстве смотрел Гонку чемпионов, поэтому очень рад, что получил возможность выступить здесь. Я люблю гоняться на любой технике. Так что, когда появилось предложение выступить за сборную Францию, я, конечно, согласился, – цитирует Гасли издание F1Today. – Пришлось, правда, сначала обговорить участие с руководством Red Bull. Но в конце концов они дали добро.

Это отличное мероприятие с потрясающей атмосферой. А вдобавок к возможности посоревноваться в более расслабленной обстановке, чем обычно, можно пообщаться с гонщиками других категорий».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle