Четвертый этап LADA e-Championship 2019: Курбанов сохраняет лидерство

1 августа 2019 в 12:12
Фото: LADA e-Championship 2019

Экватор онлайн-чемпионата пройден LADA e-Championship 2019 – позади остались четыре этапа. Настало время подвести итоги гоночного уик-энда на легендарной немецкой трассе Нюрбургринг.

Квалификация осталась за лидером соревнований Эльмаром Курбановым из Ижевска. В гонке он уверенно реализовал поул, но затем оказался за пределами трассы, причем в достаточно глубоком заносе. Но Эльмар смог удержать машину, отстоять первую позицию и победить в заезде! Дополнили подиум Денис Грабовский и Егор Огородников.

Вторую гонку Топ-10 участников начинали в реверсивном порядке. Лучше всех среагировал на погасшие огни светофора Алексей Сироткин, стартовавший третьим, что позволило ему возглавить заезд по итогам первого круга дистанции. Следом за ним шли Владислав Химичев и Кирилл Антонов. На третьем круге в повороте Dunlop произошел контакт между Химичевым и Сироткиным, и Антонов спокойно объехал двух дуэлянтов, став новым лидером заезда. Алексей Сироткин вернулся на трассу только 10-м, а вот Химичев пересек финишную черту вторым. Следом за ним это сделал Павел Муконин, отбивший за полкруга до клетчатого флага атаки Дениса Грабовского, который, увлекшись борьбой, пропустил на четвертое место Александра Ежова.

Первая гонка первого дивизиона © LADA e-Championship
Первая гонка первого дивизионаФото: LADA e-Championship

Гонку второго дивизиона выиграл Денис Полуянов, стартовав с поул-позиции, он лидировал в заезде от старта до финиша. Артем Восковский стал вторым, а замкнул тройку Андрей Гриценко.

Следующий, пятый, этап виртуального чемпионата LADA e-Championship состоится на еще одной легендарной трассе – Сузука.
 Отборочные заезды в формате time-attack пройдут с 3 по 11 августа. Хотите принять участие – тогда скорее регистрируемся на сайте Raceroom.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle