Этап ERC следующего года может пройти в Великобритании

14 июня 2013 в 15:20

Ралли Великобритания
Ралли Великобритания

Шансы Великобритании принять этап европейского ралли в следующем году значительно повысились, когда стало известно, что в следующем году на дополнительное место в календаре будут претендовать четыре трассы.

Руководители серии хотят включить в календарь на следующий сезон Ралли Великобритания. Планировалось, что в марте этап чемпионата примет Ирландия, но у организаторов возникли проблемы с финансированием.

Четырьмя главными претендентами на место в календаре являются Арма (Северная Ирландия), Ралли Йоркшир, Сандерленд и Шотландия. Первые два - явные фавориты, причем организатор ERC Франсуа Рибейро признал, что возможен вариант включения в календарь сразу обоих этапов.

«Мы никогда ранее не проводили два этапа европейского ралли в одной стране, - прокомментировал Франсуа, - но если в Великобритании смогут провести оба этапа на высочайшем уровне, думаю, это вполне возможно.

Скорее всего, в Великобритании пройдет один этап, и я уверен, что в следующем году ERC все-таки вернется на Туманный Альбион».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle