Серия NASCAR заполнит паузу в календаре выставочным виртуальным чемпионатом в iRacing

18 марта 2020 в 11:43
Фото: NASCAR

Во вторник NASCAR и iRacing объявили об учреждении виртуального чемпионата eNASCAR iRacing Pro Invitational Series, в котором смогут принять участие гонщики всех трёх ведущих дивизионов американской кузовной серии – Cup Series, Xfinity Series и дивизиона пикапов, а также пилоты из числа завершивших карьеру.

Регулярный сезон NASCAR приостановлен до начала мая в связи с коронавирусом, поэтому виртуальный чемпионат продлится несколько недель. Первая гонка состоится уже в ближайшее воскресенье на виртуальном овале в Хоумстеде. Информацию о календаре и об освещении гонок руководство NASCAR объявит позднее.

«До тех пор, пока машины не вернутся на трассу, сообщество NASCAR объединяет усилия, чтобы болельщики не скучали в день гонки, – заявил Бен Кеннеди, вице-президент NASCAR по развитию. – Наши многолетние партнёры из iRacing предлагают невероятно качественный продукт, и мы рассчитываем, что многие наши лучшие пилоты перейдут в виртуальный мир гонок».

Участие в выставочном чемпионате уже подтвердили такие гонщики высшего дивизиона, как Кайл Буш, Денни Хэмлин, Клинт Бойер, Кайл Ларсон, Кристофер Белл, а также завершивший карьеру в 2017 году Дейл Эрнхардт-младший.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle