Дарио Франкитти победил в виртуальной Гонке легенд

28 марта 2020 в 21:57
Фото: @wearetherace

Четырехкратный чемпион американской серии IndyCar Дарио Франкитти выиграл виртуальную Гонку легенд, прошедшую в рамках третьего этапа Race All-Star Battle.

11-круговой заезд проходил на трассе Сильверстоун. Помимо титулованного состава участников особенностью соревнования стал выбор машины – Brabham BT44 1975 года. С поул-позиции стартовал двукратный победитель Инди 500 Хуан-Пабло Монтойя, но уже в первом повороте колумбиец выбыл из борьбы за победу. Он столкнулся с соседом по первому ряду стартового поля Эманулле Пирро. В лидеры вышел квалифицировавшийся третьим Франкитти.

Разворот Хуана-Пабло Монтойи и Эмануэле Пирро на старте © @wearetherace
Разворот Хуана-Пабло Монтойи и Эмануэле Пирро на стартеФото: @wearetherace

На протяжении нескольких кругов шотландца прессинговал Даррен Тернер, но затем гонщик Aston Martin из WEC отстал и на финише проиграл победителю 1,1 секунды. Третьим после разворота Дэвида Брэбэма на последнем круге финишировал Адриан Фернандес. Брэбэм занял четвертое место, а на пятое после разворота прорвался Пирро.

Дарио Франкитти © @wearetherace
Дарио ФранкиттиФото: @wearetherace

На шестом месте гонку закончил представитель WTCR Тьягу Монтейру, несмотря на столкновение с Яном Магнуссеном в начале заезда. Сам Магнуссен стал седьмым. Замкнули первую десятку Макс Папис, Тони Канаан и Монтойя. Жиль де Ферран, Брайан Херта и Эмерсон Фиттипальди заняли с 11-го по 13-е место. Единственными сошедшими стали Элио Кастроневес и Энди Приоль.

В основном заезде The Race All-Star Esports Battle третий этап подряд победу одержал симрейсер – на этот раз выиграл Боно Хьюз. Лучшим реальным гонщиком оказался Даниэль Хунканделья, занявший пятое место.

Финиш в основном заезде The Race All-Star Esports Battle © @wearetherace
Финиш в основном заезде The Race All-Star Esports BattleФото: @wearetherace

Комментарии для сайта Cackle