Анонс виртуальных гонок в предстоящий уик-энд 11-12 апреля

10 апреля 2020 в 20:25
Фото: MotoGP

Пандемия коронавируса парализовала весь автоспорт. Неизвестно, когда именно возобновится активность на гоночных трассах. Поэтому пока единственной альтернативой являются виртуальные гонки. В эти выходные пройдет несколько соревнований, которые стоит посмотреть, даже если вы не поклонник компьютерных игр…

Самым масштабным событием, безусловно, станет гонка IndyCar. На старт виртуального заезда на овале Michigan International Speedway выйдет 31 участник, причём все – профессиональные пилоты. Среди участников действующий чемпион IndyCar Джозеф Ньюгарден и бывший гонщик NASCAR Дэйл Эрнхардт-младший. Заезд пройдет в субботу, начало в 21:30 по московскому времени.

В воскресенье на Ред Булл Ринг пройдет виртуальная гонка MotoGP с участием легенды мотогонок Валентино Росси, действующего чемпиона мира Марка Маркеса, а также восходящей звезды Фабио Куартараро. Старт в 16:00 по мск.

Продолжается виртуальный турнир и в NASCAR. В воскресенье на овале Richmond International Raceway состоится уже четвертый по счету этап. Начало в 19:00.

В субботу в рамках пятого этапа All-Star Esports Battle лучшие симрейсеры мира продолжат сражение с профессиональными пилотами. А в Кубке легенд дебютирует чемпион мира Формулы 1 1997 года Жак Вильнёв. Начало в 19:00.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle