В NASCAR определились четыре претендента на титул

2 ноября 2020 в 10:02

Гонкой на коротком овале в Мартинсвилле завершился третий этап плей-офф престижной американской серии NASCAR, по итогам которого определились четыре претендента на титул в 2020 году.

Джоуи Логано из команды Penske забронировал место в финале ещё 18 октября в Канзасе, но этап в Техасе выиграл Кайл Буш, вылетевший на предыдущей стадии плей-офф. Поэтому в Мартинсвилле шло сражение за три места в финале.

В итоге победу одержал пилот Hendrick Motorsports Чейз Эллиотт, лидировавший на протяжении 236 из 500 кругов гонки, чем обеспечил себе место в финале. Ещё две путёвки достались по очкам Брэду Кеселовски (Penske) и Дэнни Хэмлину (Joe Gibbs Racing).

Победитель регулярного сезона Кевин Харвик после прокола в первой части гонки потерял два круга, отыгрался, но после контакта с Кайлом Бушем и разворота финишировал только 17-м, потеряв шансы на чемпионство.

Финальный этап серии NASCAR Cup 2020 года пройдёт 8 ноября на овале Phoenix Raceway в Аризоне. Прямую трансляцию гонки проведёт телеканал «Матч! Игра», начало – 9 ноября в 01:00 по московскому времени.