Лука Филиппи проведет тесты в серии IndyCarс командой Herta

27 июля 2013 в 12:56

Филиппи приглашен на тесты в IndyCar
Филиппи приглашен на тесты в IndyCar

Самый опытный пилот в истории GP2 Лука Филиппи приглашен на тесты в чемпионат IndyCar, где в следующую среду будет работать в Огайо с командой Bryan Herta Autosport. По итогам этой сессии будет решено, заменит ли итальянец в предстоящей гонке на этой трассе призового пилота Алекса Тальяни.

Новость о приглашении Филиппи на тесты совпала с сообщением о том, что Тальяни согласился уступить свое место после серии неутешительных результатов, хотя канадец и останется в команде до конца сезона в связи с действующим соглашением.

В заявлении команды Bryan Herta Autosport говорится, что она планирует в следующем году выставить сразу два автомобиля, поэтому хочет оценить способности своих потенциальных пилотов и получить больше обратной связи о поведении нынешней машины.

Сам Филиппи доволен появившейся возможностью, поскольку он уже пытался в прошлом году согласовать свое выступление в составе Rahal Letterman Lanigan, но сделка была аннулирована в итоге из-за нехватки финансирования.

«Я много работал и ждал этого шанса всю свою жизнь, - рассказал 27-летний Филиппи. – Скорее бы уж начались тесты. Остается надеяться, что мне удастся максимально использовать предоставленную возможность познакомиться ближе с реалиями гонок в IndyCar».

В нынешнем сезоне Лука выступает в гонках GT Open, где с двумя победами занимает второе место в общем зачете.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle