Невероятный финиш субботней гонки NASCAR в Поконо. Видео

Гонщик Hendrick Motorsports Алекс Боуман не мог поверить своим глазам, когда за один поворот до финиша гонки NASCAR на три-овале в Поконо его напарник и лидер заезда Кайл Ларсон вдруг замедлился и врезался в стену из-за прокола левой передней шины.
Боуман лидировал большую часть финального отрезка гонки после рестарта за 19 кругов до финиша, но не смог сдержать Ларсона, пропустив его вперёд на 127-м круге дистанции из 130.
Казалось, что один из лидеров регулярного сезона вот-вот одержит четвёртую подряд победу (а с учётом внезачётной гонки All Stars – пятую). Но по невероятному стечению обстоятельств шина на сток-каре Chevrolet не дотянула каких-то полмили до финиша дистанции гонки. По инерции Ларсон пришёл к финишу девятым.
We can't believe it!@Alex_Bowman is your winner! pic.twitter.com/rX8dBjT83b
— NASCAR (@NASCAR) June 26, 2021
«До сих пор не могу в это поверить, – цитирует Ларсона журнал Racer. – Было бы круто выиграть пять гонок подряд, но, видимо, не судьба. Я почувствовал что-то неладное в повороте над тоннелем, но не был уверен в том, что на машине возникли проблемы. На прямике от второго поворота к третьему шина взорвалась, и я уже не мог повернуть».
В воскресенье в Поконо пройдёт вторая гонка.