Гонщик NASCAR психанул и помешал сопернику отпраздновать победу

1 ноября 2021 в 11:13
Фото: Getty Images / NASCAR

Предпоследняя гонка NASCAR в сезоне-2021 в Мартинсвилле завершилась небольшой разборкой с участием одного из главных претендентов на титул.

За семь кругов до финиша Денни Хэмлина развернуло после контакта с Алексом Боуманом. Пилот Joe Gibbs Racing откатился назад, финишировал 24-м и вышел в финальный раунд плей-офф только благодаря запасу по очкам. Уже после окончания гонки он отомстил своему обидчику: на круге почета подъехал к праздновавшему победу Боуману и сначала не дал ему покручить «пончики», а затем потолкался с ним бампер в бампер.

После того как шеф-механик сказал по радио «Всё нормально, успокойся», Хэмлин отстал от конкурента и поехал на пит-лейн.

«Я постарался оставить ему как можно больше места, но этот парень просто не умеет ездить, – негодовал Хэмлин в интервью. – Он халтурщик. Самый настоящий халтурщик! Каждую неделю его обставляют напарники по команде. Он просто ужасный гонщик, ужасный! Даже на самой быстрой машине он обычно едет десятым. Ему повезло оказаться так высоко».

Боуман с обвинениями не согласился: «Мы оба выглядим глупо, но я не хотел, чтобы наша борьба закончилась таким образом. Понимаю, почему Денни злится, и я тоже недоволен. Но я не нарочно. Я не такой. Если бы я это сделал, то сказал бы вам. Это гонки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle