Местный кумир Юрай Себай лидирует на Ралли Хорватия ERC после первого допа

27 сентября 2013 в 1:23

Местный кумир Юрай Себай захватил лидерство после первого спецучастка на этапе европейского раллийного чемпионата в Хорватии. Лидер общего зачета Ян Копецки показал только четвертый результат.

В свете того, что Копецки стал единственным из лидеров первенства, подавшим заявку на участие в этом этапе, предполагалось, что пилот Skoda будет доминировать на протяжении всей дистанции.

Но чех проиграл более полутора секунд лучшему времени на 1,7-километровом коротеньком допе, который состоялся в хорватском городке Пореч.

Ближайшим преследователем Себая стал южно-африканский подросток Хенк Латеган, который уступил хорвату 0,9 секунды.

Бывший участник мирового ралли в категории Super 2000 Герман Гасснер-младший довольно неожиданного оказался на своем седане Mitsubishi класса Production на третьей позиции.

Пятое место осталось за бельгийцами Берндом Касье и Питером Тсоеном, причем оба гонщика выступают на одной машине, чередуя между собой обязанности пилота и штурмана.

Ранее бельгийцы уже пытались проделать нечто подобные на этапе ERC в Ипре, но тогда осуществить задуманное им помешал отказ двигателя, который случился на их машине на ознакомлении перед началом основной части гонки.