Джоуи Логано стал двукратным чемпионом NASCAR

7 ноября 2022 в 10:57

В минувшее воскресенье на овале Финикс Рейсвей в Аризоне состоялась 36-я и заключительная гонка NASCAR 2022 года, в которой определился чемпион. Борьбы, увы, не получилось. Победу в доминирующем стиле одержал Джоуи Логано, в итоге ставший чемпионом.

Гонщик Penske стартовал с поула и почти всю дистанцию находился впереди своих конкурентов по чемпионату, тем более дела у них не ладились. Кристофер Беллу не хватало скорости, а Чейз Эллиот потерял круг после разворота на одном из рестартов, тогда как Росс Честейн прорвался в лидирующую группу лишь в конце, когда уже было поздно бороться за победу.

Логано в итоге пролидировал 187 кругов из 312-ти и выиграл гонку, а вместе с ней и титул. 32-летний американец второй раз в карьере после 2018 года стал чемпионом высшего дивизиона NASCAR.

На пути к чемпионству в нынешнем сезоне Логано одержал четыре побед и ещё четырежды финишировал в первой тройке.