Рубенс Баррикелло стал двукратным чемпионом Бразилии по гонкам на сток-карах

12 декабря 2022 в 12:40

Бывший пилот Формулы 1 Рубенс Баррикелло в минувшее воскресенье, 11 декабря, стал двукратным чемпионом бразильской серии сток-каров.

На финал сезона в Интерлагосе 50-летний ветеран автоспорта приехал, занимая третье место в чемпионате, позади действующего обладателя титула Габриэля Касагранде и трёхкратного чемпиона Даниэля Серры. В первой гонке Рубенс финишировал третьим, а во второй стал лишь 11-м, но набранных очков ему в итоге хватило, чтобы подняться с третьего на первое место.

Помогло Баррикелло, в частности, столкновение его конкурентов на первом круге финального заезда, в результате аварии и Касагранде, и Серра сошли. И узнав о сходе обоих, Рубенс ещё до финиша расплакался.

«Это самый счастливый день в моей жизни», – прокомментировал Баррикелло свой успех после окончания заезда.

Бразилец второй раз в карьере после 2014 года стал чемпионом национальной гоночной серии. В нынешнем сезоне он одержал три победы, завоевал один поул, показал лучший круг и семь раз поднялся на подиум.