Audi Sport Abt станет седьмым участником Формулы Е

15 ноября 2013 в 16:02

Audi поддержит свою заводскую команду Abt Sportsline, выступающую в DTM, в ее планах принять участие в новой гоночной серии Формула Е.

Audi Sport Abt станет седьмой по счету командой, которая решила заявиться в новый чемпионат по гонкам на машинах с электроприводом.

Руководство Audi заявило, что они не планируют принимать участие в Формуле Е в качестве производителя, но компания окажет поддержку своему коллективу. Вероятнее всего, речь идет о том, что их заводские пилоты будут выступать в новой гоночной серии.

«Мы следили за новым проектом с большим интересом и решили, что будет правильно, если Abt Sportsline примет в нем участие с самого начала, - заявил глава Audi Sport Вольфганг Ульрих. – Мы будем держать пальцы скрещенными за нашу команду и готовы оказать ей помощь нашими заводскими гонщиками, если в этом появится необходимость».

«Поскольку наша компания активно работает в области рекуперативных силовых установок и электроприводов, то концепция нового чемпионата нам пришлась по душе, - заявил босс команды Ханс-Юрген Абт. – В прошлом мы всегда не боялись пробовать что-то новое.

Формула Е – без сомнений является очень интересным вариантом, что заставляет нас с еще большим восхищением ждать начала борьбы».

Остался доволен решением компании Audi поддержать новую команду и организатор Формулы Е Алехандро Агаг, поскольку он считает причастность такого известного бренда к их чемпионату немаловажным моментом.

«Формула Е – полностью открытый чемпионат и хорошая платформа для команд, которым интересно выступать на автомобилях с электроприводом. И для нашей гоночной серии очень важно, что такой успешный немецкий коллектив примет участие в чемпионате, - заявил Агаг. – Я не сомневаюсь, что немецкие поклонники автогонок будут рады, что на этапе Формулы Е в Берлине выступит их родная команда».

СОСТАВ УЧАСТНИКОВ ФОРМУЛЫ Е

Drayson Racing
China Racing
Andretti Autosport
Dragon Racing
e.dams
Super Aguri
Audi Sport Abt

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle