Команда Virgin выступит в Формуле Е в сезоне 2014/15 годов

5 декабря 2013 в 13:53

Компания Virgin намерена выставить свою команду в новом чемпионате Формула Е, дебютный сезон которой стартует в следующем году.

Таким образом, бренд Ричарда Брэнсона возвращается в автогонки, где в 2009-м уже "заигрывал" с чемпионской командой Brawn, а в 2010-2011 годах являлся титульным спонсором нынешней Marussia.

Руководителем команды Virgin Racing Formula E станет Алекс Тай, который был первым главой Virgin F1, но покинул свой пост еще до старта дебютного для команды сезона в Ф1, уступив его Джону Буту.

«Я полностью поддерживаю концепцию Формулы Е и полагаю, что выступление в этом чемпионате является отличной возможностью для бренда Virgin, - заявил Тай. – Доступность чемпионата, чьи гонки пройдут в сердце крупнейших городов, должна создать прекрасную атмосферу.

Компания Virgin всегда была сторонникам инновационных идей, поэтому нам интересно заниматься развитием новых технологий».

Ричард Брэнсон полагает, что Формула Е может сыграть главную роль в развитии технологий электроприводов, а также в их демонстрации широкой публике.

«Необходимость в создании быстрых, надежных и способных работать на протяжении долгого времени гоночных машин поможет ускорить развитие и популяризацию электромобилей для глобальной аудитории», - заявил Брэнсон.

Алекс Тай и Алехандро Агаг
Алекс Тай и Алехандро Агаг

Промоутер Формула Е Алехандро Агаг (на фото рядом с Алексом Таем) отметил, что появление компании Virgin в чемпионате является значимым для них шагом вперед.

«Наличие такого глобального бренда как Virgin, который известен инновационными технологиями и приверженностью к спорту, в качестве одной из десяти команд – это фантастическое дополнение нашему чемпионату, что лишний раз подтверждает жизнеспособность всего проекта», - заявил Агаг.

Команда Virgin стала уже девятым участником чемпионата, который был официально подтвержден, поэтому осталось узнать имя еще лишь одного коллектива.

В среду Всемирный совет FIA по автоспорту утвердил окончательную версию календаря Формулы Е на 2014/15 года. Дебютный сезон стартует в сентябре будущего года.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ ФОРМУЛЫ Е

Drayson Racing
China Racing
Andretti Autosport
Dragon Racing
e.dams
Super Aguri
Audi Sport Abt
Mahindra Racing
Virgin Racing

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle