В Москве будет ограничено движение во время старта ралли-рейда "Шелковый путь"

5 июля 2016 в 17:19

Как сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта, во время проведения ралли-рейда «Шелковый путь» движение по ряду центральных улиц Москвы будет ограничено.

С 15:30 до 23:00 8 июля в Москве закроют движение по Ильинке от Рыбного переулка до Красной площади. Также закрыт будет и Васильевский спуск.

До старта международного ралли-рейда остается всего три дня. В Москву приедут команды из тридцати девяти стран, которые начнут марафон на Красной площади.

В качестве последней проверки перед стартом все участники соберутся на территории олимпийского комплекса Лужники, где предоставят все необходимые документы для проверки, а их автомобили будут тщательно изучены комиссией.

Для зрителей тоже подготовлено немало развлекательных программ: в честь старта ралли состоится парад наций, а на сцене выступят представители дирекции гонки и официальные лица.

Также москвичей и гостей столицы ждет выступление балета Аллы Духовой, казахстанской группы The JIGITS и акробатической труппы "Золотые драконы" из Китая.

Помимо всего прочего поклонники смогут сфотографироваться с гонщиками, получить их автографы, а также попробовать проехаться на симуляторе гоночного автомобиля.

Церемония старта «Шелкового пути-2016» состоится 8 июля на Красной площади. Первый автомобиль въедет на подиум в 18:00.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle