Официальные представители ралли-рейда «Дакар» посетили Набережные Челны

20 октября 2017 в 16:48

Глава департамента по работе с участниками «Дакара» Ксавье Гавори и представитель отдела международного взаимодействия Лео Боше во время визита в Россию помимо участия в Russian Motorsport Forum посетили Набережные Челны и провели рабочую встречу с руководителем команды Камаз-Мастер Владимиром Чагиным, в рамках которой удалось обсудить развитие бренда «Дакар» в России, текущие вопросы относительно марафона 2018 года, а также привлечение большего количества участников и освещение знаменитой гонки в российских СМИ.

Ксавье Гавори: Владимир Чагин – самый харизматичный российский пилот в истории «Дакара»

«Мы уже давно не были в России: это наш первый визит с 2011 года, когда ралли «Шелковый путь»был частью серии «Дакар». Каждый год мы думали о возвращении в Россию, но никак не наступала подходящая возможность для этого, – сказал AUTOSPORT.com.ru Ксавье Гавори.

С 2010 года в «Дакаре» приняли участие 69 российских пилотов и штурманов – на внедорожниках, грузовиках, мотоциклах и квадроциклах, и мы считаем, что российские спортсмены должны получать больше информации о предстоящем «Дакаре». Именно поэтому мы здесь».

В рамках визита представители ASO посетили завод и цеха, где собираются гоночные Камазы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle