Владимир Васильев продолжает лидировать на «Африка Эко Рейс-2018»

5 января 2018 в 10:04

Пилот команды G-Energy Владимир Васильев и его штурман Константин Жильцов заняли второе место по итогам третьего этапа ралли-рейда «Африка Эко Рейс-2018» от Агдаля до Ассы.

Россиянин проиграл всего 22 секунды своему главному оппоненту в общем зачете соревнований Матьё Серрадори. Таким образом, в генеральной классификации французу удалось сократить отставание от Владимира до 7 минут и двух секунд.

«Этот этап был сложным, потому что мы катались по булыжникам – такое ощущение, что побывали на Марсе, – сказал Васильёв. – Мне нравится сражение с Серрадори. Да, на трассе мы боремся с ним, но по жизни мы друзья.

Сегодня не было ни одной дорожки без камней – ехали как по другой планете. Прямо в финишном створе у нас разорвалось колесо! Учитывая, что дорога сегодня сложная, мы несколько раз сбивались с курса в поисках трассы, так как шли первыми, Серрадори по нашей пыли и следам шел более уверенно и быстрее».

В категории грузовиков третий этап вновь выиграл Жерар де Рой, идущий пятым в генеральной классификации. Сразу за Жераром в общем зачете располагается Андрей Рудской из G-Force Motorsport. Россиянин уступает Васильеву 1 час, 44 минуты и 20 секунд. На 14-й позиции в категории располагается Денис Кротов на BMW, а Алексей Титов на Ford занимает 25-е место.

В зачете мотоциклистов борьба идет между Паоло Чечи и Палем Андерсом Улливалсетером. Итальянец Чечи выиграл третий этап и вернул себе лидерство в таблице. Тем не менее норвежец Уллевалсетер проигрывает Паоло всего 1 минуту и 26 секунд.

Также отмечаем, что после сложнейшего второго дня ралли-рейда, на протяжении которого Дмитрий Агошков сначала заблудился, а потом на его мотоцикле возникли технические проблемы, он сумел продолжить борьбу и занял десятое место на участке от Агдаля до Ассы.

На четвертом этапе «Африка Эко Рейс-2018» участникам предстоит преодолеть 501 км от Ассы до Форт Шакаля.