Сергей Карякин посетил открытие академии мотокросса в ВДЦ «Орлёнок»

29 марта 2018 в 17:51
Фото: Страница Сергея Карякина в социальных сетях

Победитель ралли-марафона «Дакар-2017» Сергей Карякин принял участие в открытии академии мотокросса на трассе спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орлёнок» в Туапсинском районе.

Российский квадроциклист дал тренинги для детей и молодежи, рассказал о своей карьере и поделился опытом.

«За месяц до старта российского этапа чемпионата мира MXGP в ВДЦ «Орлёнок» открылась академия мотокросса, которая собрала более 30 российских участников, – пишет Сергей в социальных сетях. – Сюда приехали именитые специалисты и спортсмены, чтобы провести тренинги для молодёжи и детей по подготовке к стартам (физическая подготовка, подготовка техники, ментальная подготовка). Как раз был день теоретических занятий. Я рассказал ребятам о своей карьере, как я готовился к «Дакару», с чего начинал, с какими трудностями сталкивался и как их преодолевал.

Отлично пообщались – я постарался их замотивировать, поделиться своим опытом – надеюсь, у меня это получилось. После выступления раздал автографы, пофтокался с ребятами. Завтра у ребят будут практические занятия под руководством опытных специалистов «MX Academy» Мартина Гендерена и Яна Постема. В целом у меня осталось очень приятное впечатление от встречи и от лагеря Орлёнок. Обязательно запишу для Вас видео и всё подробно расскажу».

Также российский чемпион посетил Олимпийский Музей.

«Мне провели очень интересную экскурсию, а я решил оставить от себя на память музею тоже дорогу вещь - мою дакаровскую куртrу, которая пропитана духом борьбы в тяжелейших условиях южноамериканских дюн. Я уверен мой подарок займёт достойно место в экспозиции этого замечательного Музея», – написал Сергей в Instagram.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle