Состоялась презентация маршрута ралли-рейда «Шелковый путь-2019»

23 ноября 2018 в 11:44
Фото: Шелковый путь

21 ноября в Париже состоялась презентация «Шелкового пути-2019», на которой в присутствии многочисленных гостей был официально запущен обратный отсчет времени до старта соревнования.

Девятое издание ралли-рейда будет особенным – гонка стартует 6 июля из Иркутска, практически с берегов озера Байкал. В маршруте: Восточная Сибирь, проезд по Монголии с севера на юг и знаменитая пустыня Гоби с ее бескрайними дюнами. Финиш состоится 16 июля в китайском городе Дуньхуан, после десяти дней и примерно 5000 километров, половину из которых составят спецучастки.

Впервые в ралли-рейде «Шелковый путь» будет представлена категория мотоциклов.

«Десять дней соревнования и три пересекаемые страны: гонка обещает быть напряженной и увлекательной! В то время, когда я сам выступал как профессиональный пилот, новые пейзажи и радушие жителей всегда были для меня источником дополнительной мотивации, – прокомментировал руководитель «Шелкового пути» Владимир Чагин. – Для многих пилотов это станет настоящим открытием и невероятным приключением. Ведь «Шелковый путь» – это гонка, которая несет дух приключений и дает возможность участникам открыть новое – новые трассы, новые территории, новые впечатления».

Среди гостей презентации были гонщики команды X-Raid MINI Сирил Депре и Хоан Нани Рома, выразившие готовность выйти на старт «Шелкового пути-2019».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle