Карлос Сайнс-старший: Я переживаю из-за надёжности багги Mini

21 декабря 2018 в 15:16
Фото: motorpasion.com

Действующий победитель Дакара Карлос Сайнс-старший признал, что в преддверии старта ралли-марафона в Перу волнуется по поводу надёжности своей новой машины.

После закрытия заводской команды Peugeot «Матадор» вместе с Стефаном Петеранселем и Сирилом Депре перешёл в команду X-Raid Mini. Все трое поедут на багги John Cooper Works, для которого предстоящий Дакар будет лишь вторым.

От поломки мотора до падения в обрыв. Черная полоса Карлоса Сайнса на «Дакаре»

«Я не думаю, что прессинг в борьбе за победу будет выше, чем год назад. Но, конечно, моя цель – защитить звание действующего победителя, – цитирует Сайнса Mi Pasion. – Я рад, что оказался вовлечён в этот проект. После первых тестов в июне был достигнут большой прогресс в доработке багги. Но важно понимать, что эта машина дебютировала на Дакаре только в этом году и не прошла такой большой путь усовершенствования, как Toyota или MINI 4×4 [за рулём которой поедет Хоан Нани Рома]. Поэтому волей-неволей приходится переживать из-за надёжности. Это связано не с тем, что будто бы у нас плохая машина. Дело в нехватке боевого наката».

На Дакаре-2018 из трёх гонщиков на багги John Cooper Works до финиша добрался лишь один – Микко Хирвонен стал 19-м. Брайс Мензис и Язид Аль-Раджи сошли из-за аварий во второй день гонки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle