Владимир Чагин о дисквалификации экипажа Андрея Каргинова на Дакаре

12 января 2019 в 17:46
Фото: Eurosport

Руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин прокомментировал инцидент на пятом спецучастке легендарного марафона, в котором был снят с дистанции один из экипажей коллектива.

Экипаж «КАМАЗ-мастер» снят с Дакара-2019

«Как вы знаете, очень большое количество зрителей находится на трассе, а в сложных, трудных местах их всегда особенно много, – сказал Чагин в видеоблоге «КАМАЗ-мастер». – Они разными группами располагаются хаотично. И в одном из эпизодов группа из пяти человек находилась на траектории грузовика. Четверо отбежали в сторону, а один споткнулся в вязком песке, и нога его попала под заднее колесо грузовика.

Андрей [Каргинов], конечно, этого не видел, потому что это был подъем, когда в лобовое стекло видно только небо и верхнюю часть горы. О случившемся он узнал только по прибытии на бивуак.

Сразу же этот случай был подвержен рассмотрению спортивных комиссаров, и организаторы, на наше удивление, приняли очень жесткое решение – дисквалификация экипажа с гонки.

Мы были очень удивлены, но решение судей мы не можем опротестовать – ну или только по завершении ралли. Мы вынуждены принять это решение и тремя экипажами продолжить гонку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle