Сергей Карякин принял участие в первом этапе Can-Am X Race-2019

10 июня 2019 в 17:23
Фото: Snag Racing

В прошедшие выходные в Республике Татарстан прошёл первый этап гоночной серии Can-Am X Race-2019, сильнейшего чемпионата России, где гонщики соревнуются на мотовездеходах и квадроциклах.

На старт вышло более 50 участников во всех классах. Гонщикам предстояло преодолеть 728 километров, из которых 413 км пришлись на спецучастки.

Команда Snag Racing выступала двумя экипажами. В абсолютном зачете за победу боролся чемпион серии Сергей Карякин, который, как всегда, ехал со своим штурманом Антоном Власюком. В самом мощном классе SSV Super Sport также на багги Can-Am Maverick XRS выступал второй экипаж в составе Алексея Шмотьева и Андрея Рудницкого.

По итогам двух дней экипаж Алексея Шмотьева занял высокое девятое место в классе, а Сергей Карякин после отличного начала столкнулся с поломкой коробки передач, пропустил два спецучастка и вернулся в гонку с большой пенализацией. К моменту поломки экипаж Карякина шёл вторым в абсолюте и боролся за победу.

«На третьем спецучастке при приземлении с небольшого прыжка у нас сломался вал, который соединяет коробку и передний привод. Когда это произошло, у нас также сломало корпус коробки и вытекло масло, после чего коробку заклинило, – прокомментировал Карякин. – Мы сделаем определенные выводы из нашей ошибки и постараемся избежать такого в дальнейшем. К сожалению, технические виды спорта не всегда могут быть предсказуемы. Даже тот опыт, который у нас уже накопился, не позволяет на 100% быть уверенным в подготовке техники. Но впереди у нас марафон «Шёлковый Путь», и к нему мы устраним все недочёты».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle