Анастасия Нифонтова попала в аварию на четвертом этапе «Шёлкового пути»

10 июля 2019 в 11:12
Фото: Шелковый путь

Российская мотогонщица Анастасия Нифонтова сошла с дистанции на четвертом этапе «Шелкового пути-2019», который проходит в среду по кольцевому маршруту в Улан-Баторе, столице Монголии.

Анастасия упала на 253-м км спецучастка общей протяженностью 470 км и была отправлена в больницу, где врачи диагностировали перелом ключицы.

«Где-то через десять километров после зоны дозаправки я так увлеклась пилотированием по этим ходовым дорожкам, что по собственной вине прозевала в дорожной книге пометку "Яма 3". На середине дороги оказалась приличная промоина со стеночкой, и я на всем ходу, успев только чуть-чуть приподнять мотоцикл, ударилась в эту стенку низом мотоцикла и меня оттуда катапультировало, – прокомментировала Анастасия. – Меня осмотрели и установили, что сломана ключица. Поэтому придется мне её каким-то образом чинить уже в Москве – необходимость операции установим уже не в полевом госпитале, но это гонки. Для меня это первое большое соревнование, на котором я не финиширую. Остальные гонки я как-то доезжала, а вот сейчас что-то не пошло. Видимо, придется брать реванш в следующем году».

В январе этого года Анастасия Нифонтова стала первой женщиной, преодолевшей дистанцию Дакара в одиночку, без помощи механиков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle