Сергей Карякин: Мы ехали мега-аккуратно, чтобы добраться до финиша

15 июля 2019 в 17:19
Фото: Snag Racing

Российский гонщик Сергей Карякин укрепил лидерство в зачёте багги в преддверии финального дня ралли-рейда «Шелковый путь-2019».

После схода своего главного соперника Остина Джонса на девятом этапе действующий победитель опережает Хосе Луиса Кампо на пять с половиной часов. Второй гонщик Snag Racing Алексей Шмотьев идёт третьим и проигрывает испанцу на втором месте 16 минут.

«Сегодня для нашей команды выдался отличный день. Завтра нас ждёт крайний спецучасток, нужно будет продержаться. Алексей вышел на третье место в общем зачете, и, конечно, мы очень надеемся, что он поднимется на второе, – рассказал Сергей. – Мы укрепили своё лидерство. У Остина Джонса был то ли переворот, то ли удар – он вырвал подвеску и, как понимаю, не смог закончить спецучасток.

У нас всё было в штатном режиме. Мы ехали мега-аккуратно, чтобы добраться до финиша. Завтра будем делать то же самое. И, конечно, Алексей морально настраивается показать хороший результат и отыграть отставание, которое не очень большое. Будем надеяться, что у него всё получится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle