«Шелковый путь» пройдет в 2020 году по территории трех стран

30 октября 2019 в 19:17
Фото: smugmug.com

Юбилейное десятое издание международного ралли «Шёлковый путь» пройдёт с 3 по 16 июля 2020 года и впервые станет этапом Кубка мира FIA по ралли-рейдам. Маршрут гонки будет проложен по территории России, Казахстана и Китая.

Старт юбилейного ралли «Шёлковый путь» будет дан 3 июля 2020 года на Красной площади в Москве. После нескольких дней по дорогам и бездорожью России участников ожидает величественный пустынный ландшафт южного Казахстана. Затем гонщики проведут день отдыха, который позволит всем участникам перевести дыхание, после чего отправятся на китайские этапы, которые будут проложены вновь среди гигантских дюн пустыни Гоби. Финиш гонки состоится в Урумчи 16 июля и ознаменует собой завершение маршрута длиной около 8 000 километров.

«Мы готовим для наших участников первоклассный маршрут с несколькими сюрпризами, о которых объявим через месяц, – заявил руководитель проекта Владимир Чагин. – От нас требуется подготовить интересное ралли, которое одновременно будет соответствовать особым требованиям FIA и FIM. Ралли «Шёлковый путь» – уникальное соревнование. Каждый участник подтвердит, что нас везде ждут с большим нетерпением, а это очень важно. С помощью ралли нам хочется познакомить вас с местными жителями, продемонстрировать их культуру и красоту их регионов».

Шелковый путь © smugmug.com
Шелковый путьФото: smugmug.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle