Сергей Карякин примет участие в праймериз «Единой России»

1 апреля 2021 в 10:16
Фото: vk.com/snagracing

Победитель ралли-марафона Дакар-2017 Сергей Карякин подал документы для участия в праймериз «Единой России» по выбору кандидатов в Законодательное собрание Свердловской области, сообщает издание «Коммерсантъ». Однако это не значит, что он планирует завершать карьеру в автоспорте.

«Для меня самая главная гонка в жизни – Дакар. Она проходит во время новогодних каникул. Каждый из нас имеет право на отпуск, тогда я и могу участвовать в марафоне. Подготовка, как показала практика, может пройти в выходные. Выезжаю для тренировки в Асбест и мне этого хватает», – отметил Сергей.

Что касается потенциальной работы в заксобрании, то Карякин сказал: «Это работа с людьми, понимание и решение их проблем. Мне придется стать связующим звеном между народом и властью, передавать их проблемы и решать».

Также он подчеркнул, что не собирается идти в Госдуму и будет избираться в заксобрание по Сысертскому одномандатному округу.

«Не хочу постоянно мотаться в Москву. К тому же Сысерть связана с моей молодостью и началом карьеры. Приятнее делать хорошее там, где вырос, чтобы в дальнейшем было желание работать», – объяснил гонщик.

Выборы в свердловское заксобрание состоятся 19 сентября.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle