MSK Rally Team: Задним ходом ехали – было красиво, жаль, никто не снял

12 июня 2021 в 15:18
Фото: Moscow Rally Team

Штурман экипажа Moscow Rally Team Константин Жильцов поделился впечатлениями от предпоследнего, четвёртого этапа Ралли Казахстан, который состоялся в субботу.

308-километровый спецучасток Денис Кротов и Константин Жильцов преодолели с третьим временем в категории внедорожников, которое позволило экипажу на фоне проблем у Язида Аль-Раджи подняться на третью строчку в общем зачёте перед заключительным днём гонки.

«Сегодня этап был очень своеобразный, потому что то ли мы всё время катались вокруг дождя, то ли дождь вокруг нас: нальёт воды, затем прекратится, дальше едем – он опять к нам. Было очень много опасных мест, где надо ехать ходом, но лужи… Машину крестит, разворачивает поперёк трассы, один раз вообще задним ходом ехали, – рассказал Жильцов в интервью Telegram-каналу @CrossCountryRally. – Было красиво, жалко, никто не снял.

В принципе, всё здорово. К сожалению, за сто метров до выезда из самой последней «песочницы» не получилось заехать нормально на дюну. Застряли там, 12 минут потратили на то, чтобы снова поехать. Но это гонки, все этому подвержены. Сегодня борьба обострилась, так как Язид потерял достаточно много времени, и на завтрашний день есть красивая история: он позади нас в восьми минутах, и я уверен на сто процентов, что завтра всё решится.

Когда мы приехали на финиш, нам сказали, что Язида ещё нет. Где он торчал – мы не знаем. В дюнах своей дорогой ехали, а он, видимо, куда-то своей уехал. Говорят, что столкнулся якобы с [аргентинцем] Гальперном из X-Raid. По фотографиям – похоже на то. Кто в кого въехал – непонятно, но Язид ехал первый, поэтому, так полагаю, что виноват Гальперн.

У нас всё нормально: машина в порядке, колёса не пробиты, всё великолепно. Ехали достаточно плотно, быстро, поэтому завтра будет интересно».

Комментарии для сайта Cackle