Сергей Карякин: Четвертьфинал для сборной России будет достойным результатом

18 июня 2021 в 16:41
Фото: Snag Racing / Sergey Karyakin

Российский ралли-рейдовый гонщик, победитель «Дакара-2017» в зачёте квадроциклов Сергей Карякин прокомментировал выступление сборной России по футболу на чемпионате Европы, который проходит в эти дни в 11 городах континента.

После двух туров сборная России занимает второе место в группе B после победы над командой Финляндии (1-0) и поражения от одного из фаворитов турнира – сборной Бельгии (0-3).

«В случае поражения зачастую идет негатив, при победе – позитив. Я это постоянно испытываю на себе. Но в спорте нельзя выигрывать постоянно, а если ты лучший, то от тебя эти победы ждут как само собой разумеющееся, – цитирует Сергея Карякина РИА Новости. – Тем более наша сборная, которая далеко не лидер мирового футбола. Читал, что у [Станислава] Черчесова одна из самых высоких зарплат среди главных тренеров на этом чемпионате Европы, и считаю, что он должен отрабатывать их на все 100%. Как и футболисты, зарабатывающие очень хорошо.

«Думаю, сборная России идёт в верном направлении, и с каждым шагом всё будет только лучше. Я не сторонник того, чтобы команда показала яркий футбол, но при этом проиграла. На Евро нужен результат, победы. Четвертьфинал будет достойным результатом. Футболисты играют на пределе, отчего возникают травмы. И по ходу каждого матча приходилось менять ключевых игроков».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle